Публикации

23.12.2011

Большинство дизельных автономных электростанций поставляются в открытом исполнении. Это позволяет максимально снизить цену продаваемых агрегатов и тем самым повысить их конкурентоспособность. Однако такое исполнение подходит только для установки в специально оборудованных производственных помещениях, обеспечивающих защиту генераторов от пыли, влаги и температурных перепадов.

17.12.2011

Выбор дополнительного оборудования для автономной электростанции зависит, во-первых, от задач, которые перед ней ставит владелец, а во-вторых – от условий эксплуатации.

16.12.2011

Каждый дизель генератор имеет свои показатели защиты, так называемые IP. В соответствии с требованиями Международной электротехнической комиссии (МЭК, англ. IEC – International Electrotechnical Commission), все электротехнические устройства должны соответствовать определенной степени защиты. МЭК – некоммерческая международная организация, занимающаяся стандартизацией в области электронных, электрических и смежных технологий. Некоторые из ее стандартов разрабатываются совместно с ISO – Международной организацией по стандартизации.

10.12.2011

Как долго дизель-генератор может работать в качестве резервного источника питания? Это один из наиболее часто возникающих вопросов при покупке и аренде ДГУ. Чтобы ответить на него, прежде всего необходимо разграничить срок эксплуатации установки и продолжительность ее непрерывной работы. Во втором случае, при условии правильно подобранной нагрузки, продолжительность работы ограничивается объемом топливного бака. Для большинства установок бытового назначения она составляет 12-15 часов.

09.12.2011

Длительный простой дизель-генераторной установки способен нанести ей серьезный вред: привести к коррозии металлических поверхностей, вызвать ускоренное разрушение резиновых уплотнений и изоляции, а также другие нежелательные последствия. Поэтому хранить их в рабочем состоянии не рекомендуется.

03.12.2011

Неравномерность нагрузки – негативный фактор, возникающий в случаях, когда трехфазному генератору приходится питать несколько однофазных потребителей различной мощности. Как правило, при установке трехфазных ДГУ электростанций довольно легко удается добиться симметричной нагрузки. Однако бывают и исключения. Неравномерность нагрузок может возникать и при включении приборов с индуктивным типом сопротивления.

02.12.2011

Дизель-генераторные установки используются для обеспечения потребителей электроэнергией в самых разных условиях. Иногда случается, что нагрузка падает до нуля, но в то же время глушить дизель по тем или иным причинам нецелесообразно. Что может произойти, если ДГУ работает на холостом ходу, и как избежать негативных последствий, когда такой режим работы неизбежен?

Заполните все поля, отмеченные звёздочкой.