Публикации

03.02.2012

При покупке и аренде электрогенераторов, если обеспечение энергией вашего дома и участка происходит от резервной электростанции, а не от общей сети, необходимо постоянно следить за тем, как генератор реагирует на повышение потребления приборами электричества. Большинство портативных электростанций отличаются надежностью в работе. Однако если подключить к генератору слишком большую нагрузку, сопротивление цепи начинает быстро возрастать. Обмотки трансформатора нагреваются. Это может довольно быстро привести к «пробою» обмоток. Генератор попросту «сгорит».

31.01.2012

Все больше владельцев дач, загородных домов, коттеджей предпочитают иметь в хозяйстве автономные источники временного или постоянного энергообеспечения. Все эти установки по типу используемого топлива можно разделить на три основные категории: агрегаты, работающие на бензине, на газе и генераторы дизельные.

30.01.2012

Бывают случаи, когда мощность портативной электростанции требуется увеличить. Это может быть связано с возросшим количеством потребителей, или с изменением условий работы генератора, даже с ошибкой в расчете требуемой мощности агрегата при его покупке.

28.01.2012

Работа любого двигателя во многом зависит от качества топлива. Автономные дизельные генераторы в этом плане не исключение, хоть и являются самыми неприхотливыми из всех типов генерирующих установок.

27.01.2012
Если вы решили купить дизельный генератор, вам непременно придется позаботиться о помещении, где будет размещаться установка. Оно должно быть, во-первых, отдельным, а во-вторых, иметь хорошую вентиляцию. Дизельные автономные электростанции, работающие на двигателях внутреннего сгорания, требуют большого количества чистого и холодного воздуха. Из самого двигателя воздух выходит слишком горячим, а двигатель, перегреваясь, перестает вырабатывать номинальную мощность. С другой стороны, температура не должна и опускаться слишком низко, особенно в зимнее время, чтобы при запуске генератора не возникало затруднений.
21.01.2012
Согласитесь: приятно, когда в вашем доме горит свет, работают телевизор, компьютер и остальные нужные приборы, даже если в соседних домах отключается электричество.
20.01.2012

Панель PowerWizard переназначена для управления режимами работы дизель генератора, его автоматического включения и аварийной остановки. В настоящее время на рынке представлены три модификации этой панели: PowerWizard 1.0, 2.0, и 3.0.

Заполните все поля, отмеченные звёздочкой.