Сервисное обслуживание, необходимое дизельному генератору: насколько это дорого купить дизельный генератор для частного дома или бизнеса

01.03.2012

Залогом долголетия и качественной работы генератора являются своевременное сервисное обслуживание и грамотная техническая эксплуатация. Правильный расчет мощности генератора, его монтаж в специально отведенном помещении, контейнере для электростанций либо на платформе прицепа — являются задачей номер один: ведь они непосредственно влияют на состояние агрегата. После установки генератора и начала работы необходимо выполнять все предписания, указанные в инструкции производителя.

Сервисные компании предлагают большой спектр услуг по обслуживанию и ремонту дизельных генераторов. Однако самые простые и необходимые задачи можно выполнять, и не будучи мастером. Так, перед каждым пуском генератора необходимо проверять уровень масла — на масломерном щупе уровень должен находиться в пределах указанной области. Замена масла должна проводиться в соответствии с графиком техобслуживания, но не реже раза в три месяца.

Следует постоянно контролировать и уровень охлаждающей жидкости. Ее нужно заливать до полного заполнения радиатора. При работе генератора более 400 часов в год необходимо добавлять антикоррозийные присыпки.

Для очистки системы охлаждения необходимо слить охлаждающую жидкость, промыть систему водой, заполнить ее средством для очистки и дать поработать двигателю пару часов в нормальном режиме. Затем промыть нейтрализующим раствором и вновь заполнить охлаждающей жидкостью.

Если ваш генератор имеет воздушную систему охлаждения, необходимо регулярно очищать поверхность двигателя от возможных загрязнений: при нарушении теплоотдачи двигатель может начать перегреваться. Топливные, воздушные и масляные фильтры меняют в соответствии со сроками, указанными производителем.

Многие мини-электростанции достаточно неприхотливы в обслуживании, а широкий спектр рынка продаж генераторов дизельных позволит наиболее оптимально подобрать установку для энергообеспечения дома, дачи или предприятия малого бизнеса.

Если вы решили купить или арендовать дизельные электростанции в Москве, вы всегда можете обратиться за консультацией к нашим специалистам.

Вернуться к списку

Заполните все поля, отмеченные звёздочкой.