Какой фирмы покупать электростанцию?

25.08.2011

На российском рынке энергокомплексов, генераторов и передвижных электростанций сегодня представлено огромное количество брэндов. Производством альтернативных источников энергии занимаются десятки компаний — в России, Азии и на Западе. Какую же фирму выбрать?

Возможно, ответить на этот вопрос вам помогут несколько наших рекомендаций.

Если вы ищете дизель генератор, подходящий для эксплуатации в любых климатических условиях, экономичный, экологически чистый и малошумный, — обратите внимание на продукцию британской компании FG Wilson (Engineering) Ltd. Дизельные электростанции Wilson на 90 % производятся на экспорт и ценятся во всем м мире. Их главные достоинства — полная автоматизация работы, простота управления и высочайшая степень надежности. Уличные модели выпускаются во всепогодных шумозащитных кожухах или контейнерах. Прочные и долговечные дизельные генераторы FG Wilson имеют до трех лет гарантии. Расчетный срок их службы — свыше 15 лет.

Эталоном надежности и качества можно назвать и дизель генераторы, электростанции SDMO. Эта французская компания основана в 1966 году и является одним из лидеров мирового рынка энергооборудования. Генераторы СДМО поставляются более чем в 150 стран. Они обладают широчайшим диапазоном мощности: среди них есть портативные электростанции от 1 до 15 кВА для использования в быту, и стационарные генераторы мощностью до 3000 кВт, обеспечивающие энергией крупные объекты.

Прекрасные образцы качества и источники дешевой энергии выпускает американо-британская корпорация Cummins. Это дизель-генераторные установки мощностью от 8 до 2500 кВт, открытые, в кожухах, контейнерах, на шасси. Благодаря уникальной системе подачи топлива, не имеющей аналогов в мире, генераторы Cummins абсолютно адаптированы к российскому топливу, и в любых условиях сохраняют свой ресурс эксплуатации.

Еще одна известная марка на российском рынке — CLine. Эта британская фирма производит широкий модельный ряд дизельных электростанций закрытого и открытого исполнения, мощностью до 2250 кВА, укомплектованных качественными дизельными двигателями Cummins, Volvo и John Deere.

Стоит отметить, что качественная техника выпускается не только на Западе. Продукция азиатских фирм также заслуживает внимания. Отличным сочетанием цены и качества являются, к примеру, дизельные электростанции производства китайско-турецкой компании AKSA Power Generation. Генераторы AKSA очень хороши в быту, в качестве резервных источников питания. Они комплектуются моторами различных производителей: John Deere, Cummins, ListerPeter, Jinan, Doosan.

Продукция всех указанных фирм, — и европейских, и азиатских, — отлично зарекомендовала себя на российском рынке. Производимые ими генераторы успешно используются в качестве основных и альтернативных источников энергии в частных хозяйствах и на промышленных предприятиях. Надеемся, что в скором будущем их продукцию по достоинству оцените и вы.

Вернуться к списку

Заполните все поля, отмеченные звёздочкой.