Преимущества и недостатки аренды генератора

21.09.2010

Сегодня очень многие потребители арендуют дизельные электростанции, получая в собственное распоряжение надежные и работоспособные источники питания. Часто аренда дизельных установок является единственно верным решением, в особенности в тех случаях, когда объекту требуется бесперебойное энергообеспечение.

Аренда генераторов — это множество плюсов:

Во-первых, арендуя генераторную установку, пользователь может быстро обеспечить электроэнергией объект и тот час приступить к работе. Арендованный генератор компенсирует нехватку питания, и исчерпанный лимит энергии перестает быть проблемой.

Во-вторых, генераторы, взятые в аренду, не требуют больших финансовых расходов, подобных тем, которые имеют место в случае покупки установки. Кроме того, арендовав генератор, не нужно беспокоиться о регулярной и своевременной закупке топлива, а также о том, где осуществить ремонт электростанции и кто будет проводить обслуживание агрегата.

В-третьих, аренда электростанций не требует поиска хорошо обученного специалиста. Абсолютно все операции, связанные с установкой, эксплуатацией и техобслуживанием агрегата, выполняют сотрудники компании-арендодателя.

В-четвертых, аренда автономной электрической станции — это еще и чрезвычайно выгодные условия оплаты. По обыкновению плата за арендованную установку вносится не сразу, а по частям (в течение определенного времени). Для большей части пользователей этот фактор является одним из самых значимых.

В-пятых, арендуя надежные и экономичные генераторы на некоторое время, потребитель получает возможность проверить установку на деле. Впоследствии, убедившись в качестве установки, пользователь может приобрести агрегат, не сомневаясь в качестве установки.

Естественно, аренда автономных электростанций — процесс, характеризующийся не только плюсами.

Главным и, наверное, единственным недостатком аренды генераторной установки является ее непринадлежность пользователю. Это значит, что арендатор несет ответственность за используемый агрегат, обеспечивает его целостность и сохранность, а в случае чего обязан возместить компании-арендодателю ущерб.

Вернуться к списку

Заполните все поля, отмеченные звёздочкой.