В чем разница между режимом ожидания и обычным режимом?

29.02.2012

В зависимости от конкретных задач и условий применения, любой генератор может быть либо постоянным, либо резервным (аварийным) источником питания. В отдаленных местах, где отсутствует централизованная электрическая сеть, генератор нередко становится единственно возможным источником постоянного энергоснабжения. А там, где возможно запитать приборы от централизованной сети, наличие генератора станет надежной подстраховкой на случай аварии или временного отключения электричества.

Резервный генератор подключается к обслуживаемым объектам, но не задействуется в их энергоснабжении до тех пор, пока электропитание ведется от основной сети: он находится в режиме ожидания. Если же основная подача энергии прекращается, генератор переходит в рабочий режим и обеспечивает питание приборов до восстановления основной энергоподачи.

Пуск генераторной установки осуществляется в ручном режиме либо автоматически. Вручную генератор может включить оператор или сам владелец, а автоматический запуск обеспечивает система автоматического ввода резерва (АВР). Наиболее быстро способен запуститься газовый генератор: на это ему потребуется около 10 секунд. Дизельная установка заработает в течение 25-30 секунд. АВР имеет конфигурируемую функцию задержки пуска, что позволяет избежать включения генератора при кратковременных перебоях питания. Также после возобновления питания от основного источника АВР некоторое время тестирует стабильность напряжения, а затем автоматически переводит генератор в режим ожидания.

Современный рынок продажи генераторов дизельных, бензиновых и газогенераторных установок позволяет наиболее точно подобрать модель, соответствующую каждому конкретному требованию. Следует отметить, что габаритные дизельные и газовые генераторы должны устанавливаться в специально оборудованных помещениях. Если такая возможность отсутствует, применяются специальные контейнеры для электростанций, что позволяет использовать генератор практически в любых условиях.

Если вы хотите купить или взять в аренду дизельные электростанции в Москве, провести модернизацию или осуществить ремонт дизельных генераторов, наши специалисты подробно проконсультируют вас по всем интересующим вопросам.

Вернуться к списку

Заполните все поля, отмеченные звёздочкой.