Дизельные электростанции в промышленности и на производстве

24.10.2011

Кому необходим дизель генератор, электростанции бензиновые, стабилизаторы напряжения, а также аренда дизель генераторов, аренда дизельных электростанций?

Основными потребителями этой услуги являются строительные, торговые компании, геологические организации, производственные предприятия, компании добывающей промышленности. Ведь при отсутствии электричества в принципе, проведение работ на современном оборудовании становится невозможным.

Также в дизельных генераторах или аренде дизельных генераторов бывают часто заинтересованы коттеджные поселки и небольшие населенные пункты, в виду систематических перебоев с электричеством, нехватки мощности «на выходе», отсутствии стабильного напряжения, с этими проблемами помогут справиться не только электростанции бензиновые и дизельгенераторы, но и источники бесперебойного питания (ИБП), а так же стабилизаторы напряжения, которые способны локализировать скачки напряжения. Дизельгенераторы и бензиновые электростанции применяется на стройплощадках и на производстве в качестве основных и запасных источников электроснабжения.

Когда на японской АЭС «Фукусима-1» в результате цунами и землетрясения случилась серьезнейшая авария, представители компании-оператора встали перед вопросом: что делать, если завтра произойдут новые подземные толчки? Как обеспечить безопасность электроснабжения и охлаждения реакторов?

Решено было переподключить аварийную АЭС к источникам внешнего питания. В ходе ремонта электростанции централизованная подача энергии была отключена. И процесс закачки воды и охлаждения реакторов обеспечивали дизельные генераторы.

В 1990 году в США атомная станция «Вогл» оказалась обесточена из-за фуры, въехавшей в одну из опор ЛЭП и повалившей ее. И только быстрое введение в работу аварийных дизель-генераторов позволило без проблем справиться с ситуацией.

Работу сотен тысяч предприятий во всем мире давно уже невозможно представить без автономных источников энергии. Мини-станции обеспечивают бесперебойным электропитанием производственные цеха, научные центры, медицинские учреждения. Что уж говорить об АЭС и прочих стратегических объектах. В тех же США каждая атомная стация имеет запас дизельных генераторов и топлива, которого хватает на недельную работу.

Вернуться к списку

Заполните все поля, отмеченные звёздочкой.