Как долго может работать генераторная установка без остановок?

20.10.2011

Покупая электростанцию, сразу уточните время ее безостановочной работы. Мощные дизельные генераторы могут работать и круглосуточно, в то время как слабеньким бензиновым и газовым нужен регулярный отдых. Если использовать станции сверх меры, можно значительно сократить срок их службы. Учитывая, что ремонт генератора – процесс весьма дорогостоящий, лучше постараться как можно дольше сохранить аппарат в рабочем состоянии.

Время работы генераторной установки зависит от требований по эксплуатации, здесь не имеет значения размер топливного бака. Генераторная установка с системой воздушного охлаждения может работать непрерывно на протяжении 8–10 часов, затем нужна остановка для заправки проверки масла. Замена масла должна происходить при непрерывном режиме работы каждые 50 часов, при резервном режиме работы, то есть с запусками 1–2 раза в неделю на непродолжительно время, замену масла нужно проводить каждые 100 часов.

Основными плюсами дизельных генераторов с водяным охлаждением является возможность работы без остановки длительное время, чем не могут гордиться бензиновые генераторы с воздушным охлаждением.

Учтите, что станция, наверняка, сможет работать и дольше указанного в инструкции времени, однако в таком случае вы серьезно сократите ее моторесурс.

Вернуться к списку

Заполните все поля, отмеченные звёздочкой.