Особенности лучшего дизельного генератора

08.09.2010

В настоящее время на рынке представлен огромный выбор качественных дизельных генераторов от знаменитых компаний-производителей. Каждая установка отличается множеством преимуществ и полностью соответствует европейским стандартам. Так, например, агрегаты фирмы Aksa давно зарекомендовали себя, как одни из самых надежных и способных эффективно работать в любых климатических условиях. Установки турецкой фирмы производятся только из высококачественных комплектующих и легко удовлетворяют любые требования потребителей.

Не менее популярны дизельные электростанции Cummins. Генераторные установки из Великобритании эффективно работают в любых точках России, генерируя электроэнергию для различных объектов. По обыкновению станции Cummins устанавливаются на особо ответственных территориях, нуждающихся в непрерывной подаче электроэнергии.

Также большим количеством плюсов отличаются генераторные установки компании SDMO. Агрегаты данного производителя пользуются большим спросом практически во всех европейских странах, а также в России. Особенного внимания заслуживает широкий ряд мощностей данных установок — от 5 кВА до 3300 кВА.

Однозначно утверждать, что какие-то определенные дизельные генераторы лучше других, не приходится. Выбор установки осуществляется с учетом запросов потребителя. Так, например, в зависимости от требований пользователя генераторные установки могут быть разных типов и комплектаций (открытого исполнения или закрытого, с увеличенным баком или стандартным, с шумоизолирующим кожухом или без него).

Большое значение при выборе дизельной электростанции имеют не только торговая марка и мощность агрегата, но и множество иных факторов, например, предполагаемое место монтажа установки.

Если электрогенератор планируется разместить на улице, то такой установке в холодное время года непременно понадобиться защита — качественный кожух или контейнер. Следует учитывать, что агрегаты в стандартных кожухах требуют некоторой доработки, а, значит, дополнительных вложений. Зато дизельная генераторная установка, размещенная в контейнере, не нуждается ни в каких доработках (контейнер оснащен всеми необходимыми системами: подогревом, освещением, вентиляцией и т. д.).

Покупка или аренда генератора, идеально соответствующего требованиям пользователя и его финансовым возможностям, — это правильный выбор. Естественно, отдавать предпочтение следует агрегатам от ведущих производителей, которые гарантируют потребителям надежность и долговечность установки, возможность регулярного техобслуживание, а также своевременный ремонт генератора.

Вернуться к списку

Заполните все поля, отмеченные звёздочкой.