Как отличить фирменный генератор от подделки?

31.08.2010

Чтобы покупка или аренда генераторов не стали пустой тратой денег, следует отличать оригинальное оборудование от фальшивого. Сравнивая генераторы от производителя, известного на весь мир, и подделки, изготовлением которых занимаются весьма сомнительные компании, можно выявить ряд несоответствий.

Главным отличием оригинала от подделки является качество двигателя генераторной установки (дгу). Подделки оснащаются некачественными (созданными из вторичного сырья или восстановленными) двигателями, которые не могут гарантировать стабильную работу станции. Напротив, фирменные генераторные установки, например, генераторы Cummins, оснащаются надежными двигателями, обеспечивающими идеальную частотность переменного тока и состоящими только из качественных узлов и деталей.

Фирменные установки (в том числе AKSA генераторы) и подделки отличаются друг от друга и качеством сборки. Генераторная установка, изготовленная известным производителем, представляет собой единую, тщательно согласованную, систему, в которой режим эксплуатации протестирован, а параметры подобраны с большой точностью. «Липовый» генератор не имеет четких параметров и почти всегда не соответствует заявленным характеристикам. Генератор-фикция снабжается недостоверной информацией о топливном расходе и ресурсе двигателя.

Особенное значение в процессе выбора дизельного генератора имеет его безопасность. Производители подделок редко придерживаются заявленных норм и пользуются технической неосведомленностью потребителей. Фирменные генераторные установки, включая генераторы SDMO, а также агрегаты иных ведущих производителей, оборудованы всем необходимым для обеспечения безопасности пользователя и приборов. В оригинальных установках предусмотрено предохранение от горячих деталей, существует защита от перегрузок, имеется заземление.

Оригинальные и фальшивые генераторы отличаются друг от друга множеством иных важных характеристик, в том числе стоимостью. Естественно, цена дизель генератора, изготовленного знаменитой компанией, гораздо выше стоимости подделки.

Вернуться к списку

Заполните все поля, отмеченные звёздочкой.