Сварочные электростанции. Краткая информация

21.06.2010

Компактные электростанции крайне практичны и удобны в использовании в условиях отсутствия постоянного источника электроэнергии или при частых перебоях в его работе. Однако современные образцы электростанций могут выполнять и дополнительные функции: в частности, использоваться как сварочные агрегаты (при этом надо помнить, что единовременное использование их и как генератора электроэнергии, и как сварочного аппарата недопустимо!).

Сварочные генераторы (электростанции) подразделяют на трансформаторные и инверторные. Трансформаторные отличаются меньшей стоимостью, используются при работе с цветными металлами, обыкновенными и конструкционными сталями. Инвертор же отличается меньшими размерами и применяется для работы с чугуном, углеродистыми и легированными сталями. Все типы сварочных электростанций позволяют получать стабильную дугу, что дает хорошее качество шва и позволяет использовать их сварщикам любых квалификаций.

Сварочные электростанции могут иметь рабочее напряжение как 220, так и 380 В, топливом им может служить как бензин, так и дизель.

На российском рынке в настоящее время представлен крайне широкий ассортимент сварочных генераторов, как отечественных, так и зарубежных изготовителей. Среди них такие известные уже потребителю марки как fubag, SDMO, Вепрь, telwin, ВПК и прочие. Подобный широкий выбор стимулирует здоровую конкуренцию, а также позволяет потребителю без проблем приобретать аппараты, получать необходимые консультации и сервисное обслуживание.

Вернуться к списку

Заполните все поля, отмеченные звёздочкой.