Стабилизаторы напряжения

21.06.2010

В настоящее время нас всегда и везде окружают различные электроприборы. Они прочно вошли в нашу жизнь и уже давно перестали быть роскошью, превратившись в привычные вещи и стандартные рабочие инструменты.

Однако иногда ДЭС работают со сбоями, из-за чего возникает такое явление как скачки напряжения, пагубно сказывающееся на электроприборах, вплоть до вывода последних из строя. Что чревато либо дорогостоящим ремонтом, либо вообще необходимостью полной замены оборудования. Помочь в данном случае может стабилизатор напряжения, который сведет к минимуму негативные последствия от нестабильности напряжения в сети и поможет продлить срок эксплуатации оборудования.

В частных домах, коттеджах, на дачах, в городских квартирах для защиты бытовой электротехники чаще всего применяют однофазный стабилизатор. Трехфазное же стабилизирующее оборудование применяют на промышленных предприятиях, в крупных торговых центрах, фермерских хозяйствах и т. д.

Предлагаемые в настоящее время на рынке отечественные и зарубежные стабилизаторы отличаются высокой помехоустойчивостью и крайне высокой скоростью регулирования напряжения при возникновении каких-либо колебаний напряжения в сети. Практически все они оснащаются системой автоматического отключения, мгновенно срабатывающей при недопустимом превышении напряжения.

В настоящее время скачок напряжения может обернуться крайне серьезными проблемами, которые будут связаны даже не с необходимостью починки или замены оборудования, а с потерей ценных данных. А это чревато нарушением контрактных обязательств, невыполнением договоров и пр. Именно поэтому не стоит экономить на малом, не задумываясь о негативных последствиях такой экономии.

Вернуться к списку

Заполните все поля, отмеченные звёздочкой.