Автономные источники питания. Дизельные электростанции

02.06.2010

Невозможно представить современную жизнь без электричества: хранение продуктов, готовка, работа станков на производстве и бытовых приборов дома, большинство современных развлечений, телевидение да и самое простое освещение, — все это является неотъемлемой частью нашего существования и в то же время неразрывно связано с получением электроэнергии, обеспечивают которую нам всевозможные генераторы.

Однако далеко не везде и не всегда можно обеспечить бесперебойное электропитание. И тут на помощь нам приходят различные миниэлектростанции, такие например, как дизельгенераторы, бензиновые или газовые генераторы. Автономная электростанция может выполнять роль как резервного источника энергии для коттеджей, магазинов, офисов, фермерских хозяйств, так и постоянно обеспечивать электроэнергией строительные объекты или даже относительно крупные производственные цеха. Именно поэтому передвижные электростанции пользуются все возрастающей популярностью.

Кроме того, дгу обладают и еще целым рядом достоинств. Одним из главных, несомненно, является их мобильность и возможность автономной работы. Применение дизель электростанции позволяет обеспечить энергией даже самые труднодоступные для электрификации объекты, такие как отдаленные стройплощадки, концертные площадки, яхты и прочая.

Современная индустрия производства и распространения, специализацией которой являются электрогенераторы, предлагает много вариантов мобильных платформ и защитных кожухов, что позволяет использовать все основные виды генераторов (таких как: генератор дизель или бензинового топлива, газа) в любых условиях: от центра города, где требуется минимизировать шумы, до районов со сложнейшими климатическими условиями, где надо обеспечить стабильную бесперебойную работу оборудования (современная миниэлектростация способна функционировать как за полярным кругом, так и в тропиках).

Еще одним несомненным плюсом дэс является большое количество фирм, торгующих дизельгенераторами и сопутствующими товарами. Это позволяет оперативно получать консультации, а также решать вопросы приобретения, наладки и последующего обслуживания оборудования. Кроме того, большинство компаний позволяет взять дизельгенератор в аренду, что удобно многим категориям потребителей. При этом дизель электростанция будет доставлена на объект, подключена и в последующем будем наблюдаться специалистами фирмы, предоставляющей оборудование, что позволит использовать его максимально эффективно.

Вернуться к списку

Заполните все поля, отмеченные звёздочкой.