Качество превыше всего

07.12.2009

Проблемы непостоянства напряжения в электрической сети и частое отсутствие электричества хорошо нам знакомы как из бытового, так и из производственного опыта. Внезапное отключение электроэнергии может не только остановить на некоторое время работу предприятия, но и серьезно повредить чувствительное и дорогостоящее оборудование. Кроме того, убытки могут быть нанесены вследствие порчи пищевых продуктов в морозильных камерах или банальными кражами в супермаркетах, когда охранные системы не в состоянии контролировать действия посетителей. Эти и многие другие проблемы могут быть предупреждены установкой автономного источника питания. Широкую популярность в этом качестве завоевали дизельгенераторы. Это оборудование имеет высокую степень надежности, экономичности и долговечности. Такие источники электричества без труда могут быть установлены не только в городе, но и далеко за его чертой при необходимости проведения полевых работ.

К сожалению, большая популярность и высокий спрос на дизельгенераторы подталкивают к действию организации, которые стремятся только заработать, не стремясь поддерживать необходимый уровень качества продукции. Такими намерениями отличаются многие китайские фирмы-производители дизельгенераторов с привлекательным дизайном и низкими ценами. Выгодная покупка, которая к тому же так симпатично выглядит, всегда привлекает потребителя, который только в последствии задумывается о качестве товара.

Многие дизельгенераторы китайского производства не имеют лицензии, а их характеристики не соответствуют общепринятым нормам и стандартам. Значительные дефекты такой продукции являются следствием некомпетентности персонала, который занимается ее изготовлением.

Потребление топлива такими электростанциями значительно выше, а уровень мощности уступает оригинальным дизельгенераторам. Их шумность превышает все нормы, а качество металла очень низкое. Нередки даже случаи неправильного расположения кнопок на пульте управления. Не сертифицированные дизельные электростанции быстро выходят из строя, а также могут привести к поломке домашней техники и дорогостоящих производственных агрегатов. Следующей проблемой, с которой столкнется покупатель китайских дизельгенераторов, станет невозможность отремонтировать поломку. Во-первых, ремонт может обойтись очень дорого, поскольку гарантийное обслуживание на такие товары распространяется редко. Во-вторых, многие сервисные центры могут просто отказаться от работы с подобными приспособлениями, вследствие несоответствия их деталей техническим стандартам.

Все вышеперечисленное убеждает в нецелесообразности гонки за низкими ценами в ущерб качеству, ведь такая экономия часто ведет к еще большим затратам, неудобствам и потере нервных клеток.

Вернуться к списку

Заполните все поля, отмеченные звёздочкой.