Выбор генератора для коммерческого использования

20.02.2012

Намереваясь купить или взять генератор в аренду в Москве, чтобы затем использовать его в коммерческих целях, необходимо в первую очередь обратить внимание на такие характеристики агрегата, как долговечность, стоимость топлива и КПД работы, а также максимальная производственная мощность генератора. Наиболее оптимальными являются показатели указанных характеристик у трех типов установок: дизельных генераторов, газовых и ветрогенераторов.

Делать выбор в пользу газовой электростанции целесообразно в районах, где есть возможность подключения к централизованной газовой сети или врезки в газопровод. Это, конечно, повлечет за собой определенные материальные затраты на оформление разрешения и осуществление самой процедуры врезки. Стоимость указанных работ может оказаться в несколько выше стоимости самой установки. Однако впоследствии такой расход оправдает себя: ведь в этом случае будет обеспечена бесперебойная подача наиболее дешевого топлива, а высокий КПД газового генератора позволяет вырабатывать максимально низкую по цене энергию. Учитывая высокую производственную мощность, а значит, и вырабатываемый объем электроэнергии, установка газовой электростанции является быстро окупаемым и коммерчески выгодным проектом.

Если же организовать бесперебойную поставку газа в вашу местность сложно, наиболее удобным и подходящим источником энергии станут дизельгенераторы. Продажу их осуществляют десятки компаний не только в Москве, но и в других городах России.

Основные преимущества таких электростанций — долговечность и простота обслуживания дизель генераторов, малый расход топлива и высокий КПД работы. Производственная мощность позволяет обеспечивать электропитанием крупные районы, а цена единицы энергии коммерчески выгодна, несмотря на то, что превышает стоимость выработки электричества газовыми аналогами.

Ну и наконец, с каждым годом все интенсивнее развивается и укрепляет свои позиции альтернативная энергетика. Особое внимание здесь следует уделить ветрогенераторам. Сила улавливаемого ветрового потока колеблется в диапазоне от 3 до 45 м/с. Бесспорный плюс таких установок — отсутствие статьи постоянных расходов на топливо и экологическая чистота. Необходимая производственная мощность достигается увеличением количества генераторов, подключаемых к общей цепи. Единственным же недостатком ветрогенераторов можно назвать изначально высокую стоимость.

Вернуться к списку

Заполните все поля, отмеченные звёздочкой.