Ценовой диапазон дизельных электростанций

25.10.2011

Дизельные электростанции — это очень широкий и разнообразный класс оборудования. Существует огромное количество моделей дизель-генераторов: от небольших аппаратов, которые можно вручную переносить с места на место, до огромных установок, выполняемых по эксклюзивным заказам.

Цена каждой конкретной установки зависит не только от мощности и наличия дополнительного оборудования — топливных баков увеличенного объема, системы удаленного управления, выпрямителей и преобразователей напряжения, — но и от производителя.

Стоимость дизельных электростанций SDMO небольшой мощности — от 6,5 до 10 кВт — составляет от 280 до 370 тысяч в зависимости от исполнения агрегата. К этой же категории относятся установки Pacific Т6 КМ и Т8, DP 9 Mf и ряд других. Все представленные французским производителем модели изготавливаются в двух вариантах: открытом и в шумозащитном кожухе. Наличие кожуха в среднем увеличивает стоимость установки примерно на 80 тысяч рублей.

Дизельгенераторы средней мощности — от 10 до 30 кВт — стоят несколько дороже: основная часть моделей укладывается в диапазон от 400 до 570 тысяч рублей. Правда, есть отдельные агрегаты, стоящие немного больше или меньше. К этой мощностной группе относятся модели Pacific Т11.5НКМ, DH15 и DH15Mf, DH40 и другие.

Если ориентироваться по прайс-листам и каталогу Cummins, то ценовая карта будет сходной. Установки этой марки немного дороже своих европейских аналогов, что вполне оправданно, ведь дизельные генераторы британо-американской компании считаются самыми надежными в мире. Наиболее существенное их отличие от тех же электростанций SDMO — весьма дорогие шумозащитные кожухи: их цена в разы выше, чем у многих других брендов. В целом же среднемощностные установки стоят от 9,5 с половиной до 16 тысяч долларов. Установки большой мощности имеют цену от 20 тысяч долларов.

Считающиеся более бюджетными дизельгенераторы АКСА турецкой и китайской сборки различаются по ценам в зависимости от комплектации и страны-производителя. В мощностном классе от 10 до 30 кВт стоимость агрегатов колеблется от 280 до 400 тысяч рублей. К этой линейке относятся модели ADR17, ADR22, AJD33 и ряд других. Практически все они собираются на основе двигателей Cummins и John Deere, и фактически отличаются от своих европейских собратьев только тем, что собираются руками турецких, а не французских или английских рабочих. Поэтому определенную экономию можно получить только в случае, если внимательно и очень продуманно выбирать конкретную модель под конкретные нужды.

Вернуться к списку

Заполните все поля, отмеченные звёздочкой.