Дизель-генераторы в миниконтейнерах для офисов и коттеджей

27.05.2011

Миниконтейнеры используются в случаях, когда необходимо обеспечить надежную работу дизельных генераторов при минусовых температурах. Главное преимущество установки генераторов в миниконтейнеры — в том, что не нужно выделять и оборудовать специальное помещение для монтажа. При низких температурах миниконтейнер обеспечивает надежную работу вспомогательных систем и гарантирует автоматический пуск дизельной электростанции, а также обеспечивает шумоизоляцию работающей установки. В свою очередь, возможность удаленного размещения генератора снимает проблему передачи вибрации стенам и перекрытиям жилых и офисных помещений.

Кроме дизельгенератора, в миниконтейнере монтируются:

На внутренних поверхностях стен размещаются электромонтажные короба. В зависимости от комплектации миниконтейнер может оборудоваться системами автоматического запуска, дистанционного управления.

Использование миниконтейнера имеет существенные преимущества в сравнении с установкой на открытом воздухе: контейнер продлевает срок службы двигателя, обеспечивает более высокую безопасность и надежность его работы. В сравнении же с установкой в специально возводимом или переоборудуемом помещении миниконтейнеры намного экономичнее и требуют меньше подготовительных работ.

Еще один плюс покупки или аренды дизель генераторов в миниконтейнерах — в том, что все пуско-наладочные работы уже проведены поставщиком, установку остается только подключить. Конечный пользователь избавлен от необходимости проводить сложный и трудоемкий монтаж и подготовку генератора к работе.

Вернуться к списку

Заполните все поля, отмеченные звёздочкой.