Публикации

06.10.2011

Технически мощность любой электростанции зависит от мощности двигателя внутреннего сгорания, на базе которого она собрана. При этом суммарная мощность всей установки, даже у очень качественных изделий, не превышает 70–80 % от мощности двигателя.

Играют роль и еще несколько факторов: тип топлива, конструктивные особенности системы охлаждения и экономическая целесообразность тех или иных технических решений.

02.10.2011

Автоматический регулятор напряжения (AVR) предназначен для поддержания постоянной величины выходного напряжения генератора при изменении нагрузки. Благодаря быстрой коррекции выходного напряжения AVR обеспечивает стабильность параметров вырабатываемого тока, защищает двигатель от перегрузок, страхует приборы-потребители от снижения и скачков напряжения и повышает КПД установки в целом. Именно автоматические регуляторы напряжения позволяют оперативно отключать силовые установки в аварийных и предаварийных ситуациях, создавать сложные схемы с параллельным подключением генераторных установок и основных электросетей.

01.10.2011

Основной способ повышения мощности генераторных установок состоит в увеличении давления воздуха, подаваемого в цилиндры. Увеличение количества кислорода в цилиндрах позволяет сжигать в большее количество топлива. Благодаря этому мощность электростанции возрастает.

30.09.2011

Вопрос о мощности электростанции, которую вы решили купить или приобрести в аренду, является одним из основных. Ведь, обзаводясь генератором, покупатель всегда рассчитывает обеспечить с его помощью работу некоторого количества приборов, будь то телевизор, компьютер, лампочки, обогреватели, инструменты в мастерской или на даче.

29.09.2011

Бытует мнение, что, в отличие от бензиновых, дизельные электростанции плохо заводятся в мороз. На самом деле это не совсем так. Если генератор правильно установить, обеспечить качественным топливом и соблюдать все условия эксплуатации, проблем с его работой не возникнет даже зимой.

23.09.2011

Бывают ситуации, когда перерыва в электропитании потребителей допустить никак нельзя. В таких случаях идеальным выходом становится синхронизация дизель-генераторов и параллельная работа электростанций. Она позволяет компенсировать недостаточную мощность основной электросети, запустить оборудование с высокими пусковыми токами или обеспечить бесперебойное снабжение приборов энергией, пока основной генератор находится на ремонте или техобслуживании.

22.09.2011

Надпись «Made in China» на приобретенном вами генераторе или передвижной электростанции: хорошо это или плохо? Разумеется, на рынке практически любых товаров китайские производители известны своими выгодными ценами. Однако можно ли доверять им в плане качества?

Заполните все поля, отмеченные звёздочкой.