Публикации

31.10.2011

Турбированная подача воздуха, она же турбонаддув — это подача воздуха в цилиндры дизеля под высоким давлением. В статьях на некоторых сайтах пишут, что турбирование может осуществляться с помощью механического компрессора. Это не так.

25.10.2011

Дизельные электростанции — это очень широкий и разнообразный класс оборудования. Существует огромное количество моделей дизель-генераторов: от небольших аппаратов, которые можно вручную переносить с места на место, до огромных установок, выполняемых по эксклюзивным заказам.

24.10.2011

Кому необходим дизель генератор, электростанции бензиновые, стабилизаторы напряжения, а также аренда дизель генераторов, аренда дизельных электростанций?

20.10.2011

Покупая электростанцию, сразу уточните время ее безостановочной работы. Мощные дизельные генераторы могут работать и круглосуточно, в то время как слабеньким бензиновым и газовым нужен регулярный отдых. Если использовать станции сверх меры, можно значительно сократить срок их службы. Учитывая, что ремонт генератора – процесс весьма дорогостоящий, лучше постараться как можно дольше сохранить аппарат в рабочем состоянии.

14.10.2011

Если в вашем доме или на даче регулярно происходят сбои электроэнергии, дизельный генератор станет незаменимым приспособлением, гарантирующим постоянное обеспечение энергией различных приборов. Его можно использовать для выработки электричества на производственных предприятиях, что позволит не прерывать рабочий процесс на время отключений центральной сети, в частных домах, бизнес-центрах, во время массовых мероприятий, когда приходится включать в сеть огромное количество аппаратуры.

13.10.2011

Решив купить или взять в аренду дизель электростанцию, следует прояснить для себя несколько вопросов. Прежде всего, определиться, для каких целей генератор будет вам служить. Если вы собираетесь брать его с собой в походы, на пикники, или обеспечивать электричеством конкретные приборы в мастерской или на даче, — выбирать стоит между бензиновым и газовым генератором. Если же вам требуется мощный источник питания, дающий энергию на весь дом или мини-производство, — лучше выбрать дизель.

07.10.2011

Синхронный генератор - это синхронная машина, работающая в режиме генератора в которой частота вращения магнитного поля статора равна частоте вращения ротора. Ротор с магнитными полюсами создает вращающееся магнитное поле, которое, пересекая обмотку статора, наводит в ней ЭДС.

В синхронном генераторе ротор выполнен виде постоянного магнита или электромагнита. Число полюсов ротора может быть два, четыре и т.д., но кратно двум. В бытовых электростанциях используется, как правило, ротор с двумя полюсами, чем и обусловлена частота вращения двигателя электростанции 3000 об./мин.

Заполните все поля, отмеченные звёздочкой.