Публикации

16.02.2012

Каждому, кто решил купить генератор или взять электростанцию в аренду, придется столкнуться с одним из ключевых вопросов: выбором вида топлива. Разумеется, оно зависит от типа генератора. Чтобы составить более-менее полную картину, приведем основные преимущества и недостатки разных видов топлива для мини-электростанций.

15.02.2012

Покупка подержанного генератора позволяет ощутимо сэкономить на его стоимости. Однако она не всегда бывает оправданной и сопряжена с определенным риском.

14.02.2012

Безопасная эксплуатация любого электрогенератора достигается благодаря двойному комплексу мер. Во-первых, следует обеспечить оптимальную работу самой установки, а во-вторых — позаботиться о безопасности людей, работающих с дизельным генератором. Цена ошибки в первом случае может измеряться десятками тысяч рублей, потраченных на дорогостоящий ремонт; во втором же случае платой за неверные действия может стать человеческое здоровье и даже жизнь.

13.02.2012

Неважно, решили ли вы купить генератор в личное пользование или же взять дизельный генератор в прокат, — вам придется заботиться не только об обслуживании, правильной установке и эксплуатации самого агрегата, но и о закупке и хранении топлива, на котором будет работать ваша электростанция. Ведь ремонт и обслуживание дизельных генераторов — дело, как известно, не дешевое. И насколько часто придется на них раскошеливаться — во многом зависит от качества используемого горючего.

07.02.2012

Сложно представить современную жизнь человека без электричества. Именно оно во многом обеспечивает комфорт нашей жизни, дает нам возможности для развлечения, работы и общения, а порою и спасает жизни. Что же делать, если по каким-то причинам электропитание от основного источника оказывается недоступным? Именно для таких случаев и нужны портативные и переносные генераторы.

06.02.2012

Собираясь приобрести для своего дома дизельный генератор, купить или арендовать автономную мини-электростанцию, следует принимать во внимание несколько наиболее важных факторов. Среди них — стоимость генератора, его моторесурс (долговечность) и уровень шума, производимого во время работы. Внимательно рассмотрев и оценив все преимущества и недостатки дизельгенераторов, вы сможете принять взвешенное решение и не будете разочарованы после покупки.

04.02.2012

Инверторами, или генераторами инверторного типа, называют бензиновые, дизельные или газовые генераторы, в электрику которых включена специальная электронная плата, позволяющая преобразовывать вырабатываемый генератором ток переменного напряжения в постоянный ток с заданными параметрами. На первом этапе преобразования переменный ток пропускается сквозь полупроводниковый выпрямитель, после чего с помощью фильтров отсекаются и сглаживаются пульсации. Благодаря этому на выходе инвертора можно получить ток с очень точно выдержанными параметрами по силе и напряжению.

Заполните все поля, отмеченные звёздочкой.