Публикации

27.03.2012

Техническое обслуживание дизельных электростанций — задача комплексная и довольно сложная. Для обеспечения наладки, пуска или ремонта одной установки часто необходима слаженная работа целой команды специалистов. Работа дизельного двигателя требует отрегулированной подачи воздушно-топливной смеси, удаления отработанных газов, наладки воздушной или жидкостной системы охлаждения.

23.03.2012

Разделение генераторов на одно- и трехфазные обусловлено их конструктивными различиями, а также разницей в эксплуатационной и функциональной нагрузке этих типов устройств.

01.03.2012

Залогом долголетия и качественной работы генератора являются своевременное сервисное обслуживание и грамотная техническая эксплуатация. Правильный расчет мощности генератора, его монтаж в специально отведенном помещении, контейнере для электростанций либо на платформе прицепа — являются задачей номер один: ведь они непосредственно влияют на состояние агрегата. После установки генератора и начала работы необходимо выполнять все предписания, указанные в инструкции производителя.

29.02.2012

В зависимости от конкретных задач и условий применения, любой генератор может быть либо постоянным, либо резервным (аварийным) источником питания. В отдаленных местах, где отсутствует централизованная электрическая сеть, генератор нередко становится единственно возможным источником постоянного энергоснабжения. А там, где возможно запитать приборы от централизованной сети, наличие генератора станет надежной подстраховкой на случай аварии или временного отключения электричества.

23.02.2012

Если вы приняли решение купить генератор, уже рассчитали необходимую мощность и выбрали бензиновый, газовый или дизельный генератор, цена которого вас наиболее устраивает, следует уделить должное внимание и механизмам защиты будущей электросети — предохранителям. Эти элементы защищают от перегрузок и коротких замыканий сеть и электрооборудование, отключая ток в опасный момент.

22.02.2012

Если вы хотите купить генератор или взять электростанцию в аренду, в первую очередь следует просчитать необходимую вам мощность. Сделать это можно, суммируя мощности всех приборов-потребителей, которые могут одновременно быть включены в сеть. При этом следует учитывать, что пусковая мощность приборов несколько выше потребляемой, а для генератора оптимальной является работа в режиме 70–80 % нагрузки от максимума. Подсчитав пусковую мощность всех приборов, следует прибавить еще 10–20 % — так называемый запас мощности. Таким образом, вы получите показатели оптимальной мощности генератора.

20.02.2012

Намереваясь купить или взять генератор в аренду в Москве, чтобы затем использовать его в коммерческих целях, необходимо в первую очередь обратить внимание на такие характеристики агрегата, как долговечность, стоимость топлива и КПД работы, а также максимальная производственная мощность генератора. Наиболее оптимальными являются показатели указанных характеристик у трех типов установок: дизельных генераторов, газовых и ветрогенераторов.

Заполните все поля, отмеченные звёздочкой.